Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Незаконное вымогательство

Здравствуйте в 2012 году мы взяли микрозайм " 5000" платили проценты за пользование денег, один месяц просрочили, после к нам приходят коллектора, по месту прописки и говорят о процентах в 19.000 , но сказали если оплатите сейчас 5000 долг закрыт, мы пошли вместе с ними в ближ офис " Главный займ" оплатили , все закрыто и на этом разошлись. Сейчас 30.07.2014 мне звонят с коллекторской фирмы и говорят о долге в 162.700

на что я сразу же позвонила в фирму, "главный займ" и там сказали что мы там ничего не должны, все закрыто, когда я попросила документы о об оплатах чеки, копию договора, мне сказали , у нас их уже нет, их забирали коллектора, на что я ей сказала, зачем вы отдали наши документы если мы вам ничего не должны, она сказала мы обращались к ним когда нужно было забрать свои 5000, вы их отдали нам нечего не должны, остальные вопросы к коллекторскому агенству, больше с меня трубку не берут! что делать ? куда обращаться?! ни квитанций ни договора нет, все выкинула. и сейчас звонят коллекторы, требуют сумму иначе дело будут отдавать в суд.

30 Июля 2014, 19:02, вопрос №516417 Анастасия, г. Ачинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Анастасия. 

    Вот и пусть подают в суд. Отправьте их туда и прекратите с ними всякое общение. Если будут надоедать напишите заявление по факту вымогательства. 

    Только они в суд не пойдут. Потому что нет у них скорее всего никаких документов. 

    30 Июля 2014, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Анастасия!

    Вам же будет лучше, если дело будет передано в суд. Потому что судом будут рассмотрены все обстоятельства, и  я бы не дала гарантию того, что иск коллекторов будет удовлетворён...

    Да и не пойдут они в суд.

    А если что — пишите заявление в полицию о вымогательстве.

    Удачи!

    30 Июля 2014, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats