Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Статус беженца имея патент на работу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли шансы получить статус беженца , если я нахожусь на территории РФ с ноября и у меня есть патент на работу??

30 Июля 2014, 18:49, вопрос №516403 Юля, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарас Александр

    Юлия, добрый день.

    Согласно ст. 1 ФЗ о беженцах

    беженец
    — это лицо, которое не является гражданином Российской Федерации и
    которое в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований
    по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности,
    принадлежности к определенной социальной группе или политических
    убеждений находится вне страны своей гражданской принадлежности и не
    может пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться такой
    защитой вследствие таких опасений; или, не имея определенного
    гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного
    местожительства в результате подобных событий, не может или не желает
    вернуться в нее вследствие таких опасений;

    Признание лица беженцем предполагает выдачу удостоверения беженца.

    Только по названным основаниям Вы можете быть признаны беженцем, наличие патента на работу основанием для признания беженцем не является.

    30 Июля 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats