8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно уволиться во время отпуска?

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как правильно мне поступить в следующей ситуации: я пенсионерка, работаю официально в школе тех.служащей,за год ни разу не брала больничный и ни разу за год не ходила в отпуск. Сейчас нахожусь в отпуске,решила уволиться по собственному желанию потому что наша начальница постоянно звонит и просит каждый день выходить на работу (то убрать,то помыть,то протереть что-то,т.к. должна приехать какая-то очередная комиссия) на мои доводы о том,что я не могу выйти по причине того,что на время моего заслуженного отпуска мне привезли внуков и бросить их я не могу,начальница моя намекает на то,что мои отпускные и "примиальные", заработанные мной и ею мне начисленные, могут быть и в два раза меньше. Подскажите,пожалуйста,как мне правильно уволиться во время отпуска без отработки? Имею ли я такое право не выходить на работу во время отпуска,если уже решила уволиться? Заявление хочу написать на увольнение по собственному желанию с 1 августа 2014,в отпуске с 28 июля 2014

Показать полностью
, Надежда, г. Краснодар
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Надежда.

Вы можете написать заявление на увольнение 1 августа и указать дату увольнения последний день отпуска или подать заявление на увольнение за две недели до окончания отпуска. 

Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Краснодар

А можно уточнить: обязана ли я по требованию работодателя выходить на работу во время своего отпуска?

А можно уточнить: обязана ли я по требованию работодателя выходить на работу во время своего отпуска?

Надежда

Нет. Если сотрудник не согласен на отзыв, прерывать отпуск запрещается. При этом отказ сотрудника выйти на работу не является нарушением трудовой дисциплины.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Добрый вечер, мой брат мобилизованный и находится в зоне сво, к сожалению в ближайшее время отпуск не
Добрый вечер , мой брат мобилизованный и находится в зоне сво, к сожалению в ближайшее время отпуск не планируется , так как находится на первой линии фронта, на связь выходит через мессенджер или звонить но сам попасть к юристу не может для оформления генеральной доверенности на его жену. Можно ли как-то оформить доверенность без его присутствия, все его личные документы находятся на руках у его супруги.
, вопрос №4060458, Алёна, г. Ангарск
Защита прав работников
Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
Здравствуйте. Я устроилась на работу и узнала, что беременна. Спустя 5 месяцев работы, перед уходом в декретный отпуск, взяла отпуск на 2 недели авансом. Теперь я хочу уволиться из этой организации. Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
, вопрос №4059806, Людмила, г. Краснодар
1200 ₽
Военное право
Может ли военкомат призвать его на службу во время такого академического отпуска?
Оформил академический отпуск в магистратуре, сохранится ли отсрочка от службы в армии? Сын учился на бакалавриате, оформлял академический отпуск по здоровью, при этом срок обучения по программе бакалавриата увеличился на 1 год. В год окончания бакалавриата поступил в магистратуру на очное отделение. Сейчас действует отсрочка на время обучения в магистратуре. Сохранится ли за ним эта отсрочка, если он снова оформит академический отпуск уже по семейным обстоятельствам сроком на 1 год? Может ли военкомат призвать его на службу во время такого академического отпуска?
, вопрос №4059121, Елена, г. Москва
Трудовое право
Можно ли не сдавать больничный на работу, который был во время отпуска?
Здравствуйте. Можно ли не сдавать больничный на работу, который был во время отпуска?
, вопрос №4058118, Ирина, г. Пермь
Дата обновления страницы 30.07.2014