Считаюсь ли я не работающим
Стаю на учете в УПФ как получатель компенсационной выплаты на уход за нетрудоспособным гражданином. Считаюсь ли я не работающим?
, Панфилова Ольга, г. Шахты
В таком случае я обязан платить алименты как не работающий?
Здравствуйте! Да считаетесь. Подтверждается статус безработного справкой с ПФР об уходе.
Алименты будут расчитываться со среднего заработка по региону, но так как данное пособие выплачивается не вам а нетрудоспособному гражданину, то ваш доход равен 0 и естественно уплатить алименты вы не сможете.