Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Права на руках. Суд скоро. Нетрезвый вид

Добрый день. Остановили утром. Продули, показало наличие алкоголя. Сами гайцы посоветовали написать отказ при понятых. Оставили права. Составили протокол. И сказали "в суд не ходи. Права на руках. Ездий осторожно". Что делать, как быть?

30 Июля 2014, 18:12, вопрос №516360 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Ждите повестки из суда. Затем сходите сфотографируйте материалы дела и ищите хорошего юриста. Но в большинстве случаев по этим делам шансов очень мало. Скорей всего вас лишат права управления по части 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

    Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
    (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
    1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Управлять транспортным средством можно только до вступления постановления суда о лишении права управления в силу. После вступления постановления в законную силу водительское удостоверение нужно сдать в ГИБДД В течение трех рабочих дней иначе срок лишения не начнется.
    30 Июля 2014, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats