Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наказание за избиение

здравствуйте! меня 20 февраля 2013 года избила свекровь и брат мужа с другом.сразу же вызвали полицию и написали заявление.21 февраля сняли побои в суд.мед.экспертизе. были множественные гематомы с кровоподтеками на голове,сломан нос,практически полностью заплывший левый глаз и сильное кровоизлияние в правый,так же ушибы и ссадины на спине и руках.больничный смогла взять только с 22 февраля и сегодня(5 февраля) меня выписали. в отделении полиции сказали, что дело передано в мировой суд.я бы хотела узнать,какое наказание (по-максимуму) я могу потребовать с людей избивших меня и на какую моральную компенсацию я могу надеяться??? заранее спасибо!

05 Марта 2013, 11:44, вопрос №51636 Анна, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    ст 115УК РФ(побои), Кратковременное расстройство здоровья не свыше 3-х недель.Что подтверждается вашим больничным листом.санкция: наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.Наказание определит суд в приговоре, Вы можете выразить мнение в прениях, что желаете наказать обидчика по-строже, не простили ее. Компенсацию морального вреда определит суд, но думаю не больше чем 100000 рублей.

    05 Марта 2013, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Для начала пройдите суд.мед.экспертизу, которую назначит мировой судья. Еще не известно какова степень тяжести причиненного вреда. Поэтому и с квалификацией определиться невозможно, а предположения строить нет смысла.

    05 Марта 2013, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats