Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    Право гражданина РФ на выезд из РФ может
    быть временно ограничено в случаях, если он уклоняется от исполнения
    обязательств,наложенных на него судом, — до исполнения обязательств либо до
    достижения согласия сторонами (ст.15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ
    «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»;http://base.garant.ru/10135803/).


    Выпустят ли нас за границу с такой задолженностью?

    если:


    • задолженность не взыскивалась с Вас «через» суд
    • Вы не получали копии постановления о
      временном ограничении на выезд (утвержденного старшим судебным приставом или
      его заместителем) (ст.67 Закона «Об исполнительном производстве»;http://base.garant.ru/12156199/7/#block_67),



    выпустят


    с уважением,

    Елена

    31 Июля 2014, 00:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats