Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

На соседнем участке автомойка. Не будет ли загрязнения воды?

законно ли построить автомойку в частном секторе, когда рядом колодец и водоём? раньше на этом участке располагался частный дом. Боимся загрязнения воды

30 Июля 2014, 18:00, вопрос №516341 володя, г. Заводоуковск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Смотря какое расстояние.

    Ведь по СНиП 2.07.01-89 в жилых зонах допускается размещать отдельные
    объекты общественно-делового и коммунального назначения с площадью участка, как
    правило, не более 0,5 га, а также мини-производства, не оказывающие вредного
    воздействия на окружающую среду (включая шум, вибрацию, магнитные поля,
    радиационное воздействие, загрязнение почв, воздуха, воды и иные вредные
    воздействия), за пределами установленных границ участков этих объектов. Размер
    санитарно-защитных зон для объектов, не являющихся источником загрязнения
    окружающей среды, должен быть не менее 25 м.

    То есть до источников воды — не менее 25 м.

    30 Июля 2014, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats