Мошенничество по интернету

здравствуйте, я купила купальник у девушки из другого города через вконтакте, с доставкой вышло 900 руб, но она мне выслала по почте тряпку вместо него. Я собираюсь в полицию, как можно ее наказать и вернуть деньги?

, дарья, г. Курган
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Дарья. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении обманувшей Ваш девушки к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ.

Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание.Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.