696 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание

у меня такой вопрос: что грозит человеку, на которого по 12 эпизодам возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.3 и ст.160 ч.4? в хорошем случае и самом плохом?

Документ MicrosДокумент Microsoft Word.docoft Word.doc
08 Марта 2013, 12:30, вопрос №51632 Дарья, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5969отзывов

В хорошем случае — это штраф, а в самом плохом случае — это 10 лет лишения свободы.

08 Марта 2013, 12:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
14750
ответов
8158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лишение свободы плюс крупный штраф.

08 Марта 2013, 12:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лев
2155
ответов
712
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемая Дарья!

Я полагаю, что в лучшем случае — штраф в размере сто тысяч рублей, а в худшем — лишение свободы на срок 16 лет со штрафом в размере одного миллиона рублей и последующим двухлетним ограничением свободы. Как видите, диапазон наказаний колоссальный.

Пользуюсь случаем, чтобы поздравить Вас с Международным женским днём и пожелать никогда не попадать каток правосудия.

08 Марта 2013, 12:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антон
8
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня, уважаемая Дарья.

Как бы это банально не звучало, все зависит от обстоятельств дела. На мой взгляд, для судьи важным будет судьба похищенных денег. Если они выбыли из фондов организации, директором которой является обвиняемый, и потрачены на личные нужды, с вероятностью 95 процентов лишение свободы сроком на 4-5 лет и удовлетворение гражданского иска в полном объеме. Если денежные средства были вложены в другие проекты, была осуществлена попытка их несколько раз прокрутить или что-то подобное, возможен вариант с условным лишением свободы на тот же срок, но при условии, что ущерб будет возмещен, хоть частично. Ранее в моем производстве находилось аналогичное уголовное дело. Судья в ходе судебного заседания спросил у подсудимого, будет ли он возмещать ущерб. Подсудимый пояснил, что денежные средства потрачены, возможности возместить ущерб нет, и получил реальный срок. 

10 Марта 2013, 12:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25