Заблокировали зарплатную карту

Добрый вечер!есть зарплатная карта на которую в данный момент перечисляются пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет,и есть кредит в просрочке в этом же банке,банк заблокировал карту,но суда еще не было,причем с карты средства в счет погашения кредита не списываются!как поступить,чтоб карту разблокировали??заранее спасибо!

, Елизавета Николаевна, г. Екатеринбург
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елизавета.

Напишите жалобу на имя начальника отдела или директора по финансовым вопросам о том, что карта заблокирована незаконно.

Блокировать и списывать деньги имеют право по решению суда.

Может блокировка произошла по совсем иным причинам.

Узнайте по точнее в банке.

С уважением, Олег

Елизавета Николаевна
Клиент, г. Екатеринбург

Обращалась в отделение по месту выдачи карты,после расследования сотрудником причины,был ответ что карта заблокирована из за просрочек по кредиту.

Обращалась в отделение по месту выдачи карты, после расследования сотрудником причины, был ответ что карта заблокирована из за просрочек по кредиту.

Елизавета Николаевна

Карту могут заблокировать только по решению суда.

У вас решение суда есть?