Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заблокировали зарплатную карту

Добрый вечер!есть зарплатная карта на которую в данный момент перечисляются пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет,и есть кредит в просрочке в этом же банке,банк заблокировал карту,но суда еще не было,причем с карты средства в счет погашения кредита не списываются!как поступить,чтоб карту разблокировали??заранее спасибо!

30 Июля 2014, 16:19, вопрос №516258 Елизавета Николаевна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 892 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Елизавета.

    Напишите жалобу на имя начальника отдела или директора по финансовым вопросам о том, что карта заблокирована незаконно.

    Блокировать и списывать деньги имеют право по решению суда.

    Может блокировка произошла по совсем иным причинам.

    Узнайте по точнее в банке.

    С уважением, Олег

    30 Июля 2014, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Обращалась в отделение по месту выдачи карты,после расследования сотрудником причины,был ответ что карта заблокирована из за просрочек по кредиту.

    30 Июля 2014, 16:39
  • Юрист - Константинов Олег

    Обращалась в отделение по месту выдачи карты, после расследования сотрудником причины, был ответ что карта заблокирована из за просрочек по кредиту.

    Елизавета Николаевна

    Карту могут заблокировать только по решению суда.

    У вас решение суда есть?

    30 Июля 2014, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет,суд только завтра

    30 Июля 2014, 16:49
  • Юрист - Константинов Олег

    Тогда карту они не имели право блокировать, только на основании решения суда.

    Ну на практике так и делают скорее всего.

    Идете завтра на суд?

    30 Июля 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Обязательно иду

    30 Июля 2014, 17:25

    Уточнение клиента

    Добрый день,сходила в суд,никакого исполнительного листа на блокировку моей карты нет!

    31 Июля 2014, 11:47
stats