Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я отказаться от кредита?

здравствуйте, скажите пожалуйста, сегодня была в салоне красоты по акции и мне предложили косметику по воостановлению волос, в итоге они они мне оформили рассрочку в через банк русский стандарт, оплата будет производиться со следующего месяца. приехав домой наткнулась на ужаснейший скандал, вот у меня к вам такой вопрос могу ли расторгнуть рассрочку с банком и вернуть эту косметику в салон.

30 Июля 2014, 15:40, вопрос №516225 Алина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Алина, конечно же, Вы вправе отказаться от кредита.

    Ведь изначально речь шла о покупке косметики, а, оказалось, навязали и кредит.

    Напишите претензию в магазин со сылкой на ст. 16 Закона «О защите прав потребителей», которая запрещает продавцу навязывать приобретение товара приобретением еще одного товара или услуги. 

    Просите в срок до __ расторгнуть договор, а если не расторгнут, то грозите обратитсья в суд где Вы сможете взыскать еще 50% штрафа (п.6  ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»)

    30 Июля 2014, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats