8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

3 ндфл

мы продали машину в 2011г. декларацию не подавали. с налоговой никакого письма не приходило. в 2013 г. мы покупаем квартиру, подаем декларацию на возврат НДФЛ, на что сегодня позвонила инспектор и сказала, что в 2011 году мы не подали никакой декларации. если не подадим в ближайшее время, то она возврат при покупке жилья отменит. что нам делать? права ли налоговая служба? Действует ли срок исковой давности 3 года?

, Юлия, г. Канск
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

А вам никто и не должен писем присылать. Если машина была в собственности менее 3-х лет, то подать декларацию ваша обязанность в данной ситуации и право заявить вычет, уменьшающий налоговую базу. Вы этого не сделали. Но все последствия от вашего бездействия лежат на вас. Срок давности не прошел. Он отсчитывается с 15 июля 2012 г. На вас должен быть наложен штраф и пени, если налог к уплате. Это первое.

Второе. Требования налоговой в части отмены вычета на покупку жилья и угрозы его «отменить» не соотв. действующему законодательству.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно подавать две декларации 3-ндфл или за машиноместо декларацию подавать не надо?
Продал квартиру и машиноместо по переуступке. Квартиру продал дороже чем купил, а машиноместо за ту же цену что купил, 380 000 руб. Нужно подавать две декларации 3-ндфл или за машиноместо декларацию подавать не надо?
, вопрос №4095434, Игорь, г. Москва
Недвижимость
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3, а у брата 1/3, мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3 , а у брата 1/3 , мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
, вопрос №4094776, Ольга, г. Уфа
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2014