Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

3 ндфл

мы продали машину в 2011г. декларацию не подавали. с налоговой никакого письма не приходило. в 2013 г. мы покупаем квартиру, подаем декларацию на возврат НДФЛ, на что сегодня позвонила инспектор и сказала, что в 2011 году мы не подали никакой декларации. если не подадим в ближайшее время, то она возврат при покупке жилья отменит. что нам делать? права ли налоговая служба? Действует ли срок исковой давности 3 года?

30 Июля 2014, 15:19, вопрос №516204 Юлия, г. Канск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    А вам никто и не должен писем присылать. Если машина была в собственности менее 3-х лет, то подать декларацию ваша обязанность в данной ситуации и право заявить вычет, уменьшающий налоговую базу. Вы этого не сделали. Но все последствия от вашего бездействия лежат на вас. Срок давности не прошел. Он отсчитывается с 15 июля 2012 г. На вас должен быть наложен штраф и пени, если налог к уплате. Это первое.

    Второе. Требования налоговой в части отмены вычета на покупку жилья и угрозы его «отменить» не соотв. действующему законодательству.

    31 Июля 2014, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats