Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какой размер штрафа за просрочку по прописке

Я ВЫПИСАНА С ОДНОГО АДРЕСА 8 М-ЦЕВ НАЗАД. СЕЙЧАС НЕ ПРОПИСАНА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА Т.К. МАТЬ НЕ ДАЕТ ЗЕЛЕНКУ НА МОЮ КВАРТИРУ. КАКОЙ РАЗМЕР ШТРАФА Я ДОЛЖНА ЗАПЛАТИТЬ?

30 Июля 2014, 15:13, вопрос №516196 ОЛЬГА, г. Копейск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, если говорить о штрафе, то в данном случае УФМС штрафует по ст. 19.15 КоАП РФ за проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту жительства. Наказание по данной статье влечет административный штраф в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. Срок для регистрации установлен в 90 дней со дня прибытия в жилое помещение. Абзац четвертый ст. 3 и абзац первый ст. 5 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

    30 Июля 2014, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats