Какой размер штрафа за просрочку по прописке

Я ВЫПИСАНА С ОДНОГО АДРЕСА 8 М-ЦЕВ НАЗАД. СЕЙЧАС НЕ ПРОПИСАНА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА Т.К. МАТЬ НЕ ДАЕТ ЗЕЛЕНКУ НА МОЮ КВАРТИРУ. КАКОЙ РАЗМЕР ШТРАФА Я ДОЛЖНА ЗАПЛАТИТЬ?

, ОЛЬГА, г. Копейск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, если говорить о штрафе, то в данном случае УФМС штрафует по ст. 19.15 КоАП РФ за проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту жительства. Наказание по данной статье влечет административный штраф в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. Срок для регистрации установлен в 90 дней со дня прибытия в жилое помещение. Абзац четвертый ст. 3 и абзац первый ст. 5 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»