Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жена не дает развод

Мы с супругой не живем вместе, я хотел развестись, а она сказала, что не даст согласия на развод. Могут ли нас развести по суду если она не будет появляться на заседания? (у нас общий ребенок менее 3-х лет)

30 Июля 2014, 15:04, вопрос №516190 Николай, г. Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! Да, вас разведут даже если она не будет присутсвовать на заседаниях.

    30 Июля 2014, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афонина Екатерина

            Согласно ст. 21 СК, Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей,  или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

            Таким образом, в суд нужно обращаться в любом случае, поскольку у Вас есть ребенок и суд должен будет помимо развода решать вопрос о порядке его общения с родителями. Суд будет высылать Вашей супруге повестки, то есть она будет должным образом извещена о судебном заседании. И даже если она не явиться на заседание, суд решит дело в ее отсутствие.

    30 Июля 2014, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats