Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Документы для украинцев

Добрый день. Мы приехали из Украины.хотелось бы узнать как продлить время своего прибывания не принимая статус беженца(в виду закона украины о предателях).куда обратиться и что нужно для оформления документов.возможны ли варианты кроме беженства.уже нашла работу,но сказали сделать документы.говорили что-то про иностранного гражданина.в данный момент живу в Новой Усмани Воронежской области.Спасибо за ответ

30 Июля 2014, 14:34, вопрос №516149 Анна, г. Новая Усмань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Михайлютенко Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна.

    Во-первых: вы стоите на учете в УФМС? (это еще в народе называют трехмесячной регистрацией)

    Во-вторых: В вашей ситуации (т.к. вы уже нашли работу) можно оформит Разрешение на работу (РНР), и продлить время пребывания до 1 года. Только нужно обговорить этот вопрос с работодателем: вас оформляют по трудовому договору? у организации есть разрешение на оформление иностранного гражданина?

    В-третьих: вы можете оформить патент на год, но в этом случае вам нужно будет оплачивать взнос.

    Вариантов может быть несколько., в зависимости от вашей правовой ситуации.

    30 Июля 2014, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афонина Екатерина

    Добрый день. В сложившейся ситуации Вы можете обратиться в миграционную службу  с заявлением о предоставлении временного убежища. Такое разрешение выдается на 1 год и продлевается, если не устранены причины получения разрешения. Когда Вы подаете такое заявление, выдается справка о его рассмотрении, на основании которой Вы можете встать на регистрационный учет по месту пребывания.

    30 Июля 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats