Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отец поставил запрет на выезд моих детей

Здравствуйте!Отец поставил запрет на выезд двух моих детей за границу ,я бы хотела узнать как снять этот запрет и за сколько по времени это можно сделать ?И еще как можно лишить отца родительских прав?

30 Июля 2014, 14:26, вопрос №516140 Виктория, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Афонина Екатерина

    Согласно ст. 21 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. То есть для снятия запрета на выезд Вам нужно подавать исковое заявление.

    Лишение родительских прав так же производится в судебном порядке по основаниям, предусмотренным в СК РФ. В том числе, если родитель уклоняется от исполнения своих обязанностей и уплаты алиментов.

    30 Июля 2014, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Виктория!

    Здравствуйте! Отец поставил запрет на выезд двух моих детей за границу, я бы хотела узнать как снять этот запрет и за сколько по времени это можно сделать? И еще как можно лишить отца родительских прав?

    Виктория

    К сожалению снять этот запрет можно только в судебном порядке. Что касается лишения его родительских прав, то это также возможно только в через суд при наличии на то оснований.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    30 Июля 2014, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats