Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Неустойка за просрочку поставки мебели

Здравствуйте, Заказал по договору диван за 86700 руб. Оплатил 100%. 20.06.2014 срок передачи дивана, но они его просрочили и кормили обещаниями. 18.07.2014 написал заявление на возврат денег + пени за просрочку. 19.07.2014 деньги за диван вернули, а за пени сказали в течении 10 дней. Сейчас 30.08.2014 позвонил им - по разговору они ничего еще не сделали по этой ситуации и неопределенность. Что мне делать и на что мне рассчитывать? Заранее спасибо

30 Июля 2014, 13:46, вопрос №516086 Антон, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 681 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Туймишин Роман

    Здравствуйте! Если деньги вам вернули без споров это уже хорошо. В Вашем случае необходимо написать заявление в суд о взыскании неустойки. Либо можете еще раз позвонить/написать им с требованием уплатить законную неустойку и пригрозить обращением в потребнадзор или суд со взысканием неустойки, штрафа и расходов на услуги. Может решиться все и без суда.

    30 Июля 2014, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Антон!

    Здравствуйте, Заказал по договору диван за 86700 руб. Оплатил 100%. 20.06.2014 срок передачи дивана, но они его просрочили и кормили обещаниями. 18.07.2014 написал заявление на возврат денег + пени за просрочку. 19.07.2014 деньги за диван вернули, а за пени сказали в течении 10 дней. Сейчас 30.08.2014 позвонил им — по разговору они ничего еще не сделали по этой ситуации и неопределенность. Что мне делать и на что мне рассчитывать? Заранее спасибо

    Антон

    Вы можете в данном случае рассчитывать только на возврат этой пени, если добровольно ее Вам не отдадут — Вы можете обратиться в суд.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    30 Июля 2014, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats