Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обязательно ли нужен при гарантийном ремонте гарантийный талон?

При продаже хлебопечки мне выдали товарный чек и кассовый чек. В кассовом чеке сделана запись: "Гарантийный срок -24 месяца". Гарантийный талон при продаже не выдали. Вправе ли я потребовать гарантийный ремонт на основании кассового чека и ттоварного чека, без гарантийного талона?

08 Марта 2013, 10:11, вопрос №51598 Вячесслав Владимирович
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Гарантия — это право продавца (ст. 470 ГК РФ, п. 7 ст. 5 Закона «о защите прав потребителей»). Гарантийный срок устанавливается в договоре купли-продажи или не устанавливается. В розничной торговле договор заменяет чек (ст. 493 ГК РФ). В Вашем чеке гарантийный срок установлен — этого достаточно. Можете потребовать копию чека, чтобы там аналогичным образом было отображено это условие (на случай, если кассовый выцветет).

    08 Марта 2013, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.