Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Как отстрочить службу

Добрый день снимаем с матерью квартиру,работаем, но скоро должны забирать в армию , ведь если уйду мать не справится одна с оплатой квартиры, у нас нету своего жилья, уйду я не знаю что с ней будет, Подскажите что делать в этйо ситуации ?

30 Июля 2014, 11:59, вопрос №515935 Артем, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Согласно Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом,
    родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют
    другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также
    при условии, что последние не находятся на полном государственном
    обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с
    заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по
    месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном
    постороннем уходе (помощи, надзоре).

    Если МСЭК даст заключение Вашей матери, что она нуждается в постоянном постороннем уходе, то Вас не призовут. Шансы честного и бесплатного получения такого заключения стремятся к нулю.

    30 Июля 2014, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats