Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
824 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследование квартиры

Добрый день. Я наследовала квартиру в связи со смертью отца, я единственная дочь, имущество находится в Лен. обл. Умер отец в марте 2008, в тот период оформила только "Свидетельство о праве на наследство по закону". На данный момент это единственный документ у меня на руках, на эту квартиру. Не может ли она отойти государству, в связи с тем что я ее не переоформляю? (все квитанции идут на отца). И какой сейчас должен быть мой порядок действий. В какие инстанции я должна обратиться для переоформления?

30 Июля 2014, 11:51, вопрос №515926 Nadin, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

Вопрос решен. Прошу больше не звонить. Всем спасибо.

30 Июля 2014, 13:29
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3005отзывов

    Здравствуйте, Nadin.

    Квартира государству не перейдет. Чтобы зарегистрировать право собственности в Росреестре, Вам нужно заполнить заявление, оплатить госпошлину, приложить свидетельство о праве на наследство.

    • Заявление на регистрацию права.RTF
    30 Июля 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats