Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Долг по зарплате

Здравствуйте предприятие закрылось работодатель должен денег он написал нам расписки прописав в ней каждому сумму долга но видимо не собирается расчитываться можно ли както взыскать с него деньги. ( работали не официально) спасибо.

30 Июля 2014, 11:15, вопрос №515878 олег, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Олег!

    Официально предприятие возможно еще не закрылось. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и выплате заработной платы. Для благоприятного исхода дела — в суд нужно будет дополнительно привлечь свидетелей. К исковому заявлению следует приложить все имеющиеся доказательства (в том числе расписку). Не пропустите срок исковой давности. Согласно ст. 392 ТК РФ:

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Если предприятие банкротится, то нужно заявиться в реестр требований кредиторов.

    С Уважением, Надежда.

    30 Июля 2014, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats