Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Кассационная жалоба по административному делу

МЧС вынесло постановление о назначении административного

наказания, штраф уплачен, в суд не обращались,появились вновь открывшиеся обстоятельства, куда подать кассационную жалобу по административному делу или заявление с ходатайством в суд или МЧС?

30 Июля 2014, 11:03, вопрос №515869 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вам нужно подать жалобу на постановление, с учётом положений ч. 1 ст. 30.1 вы можете его подать по своему выбору — либо в суд районного уровня, либо вышестоящему должностному лицу (например, если постановление вынес простой районный инспектор, то подавать нужно на имя начальника ОНД района, а если начальником района — главному инспектору по СПб).

    Судя по всему, у Вас 10-дневный срок на обжалование истёк. Тогда нужно приложить хадатайство о восстановлении этого срока.

    Если правды не добъётесь и на этом этапе — постановление вместе с решением по жалобе нужно обжаловать в городской суд, в порядке надзора.

    30 Июля 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats