Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Неустойка за несвоевременную выплату алиментов

Доброго дня Вам! Прошли все ступени суда. Вернули всё без рассмотрения на основании п.5 части 1 ст.379.1 ГПК РФ, весь наш лимит исчерпан...., постановление Пленума Верховного суда РФ от 11.12.2012. Адвокат оказался болваном. Что делать?

  • Изображение.jpg
  • Изображение 001.jpg
  • Изображение 002.jpg
30 Июля 2014, 10:33, вопрос №515823 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Ерыкова Кристина Сергеевна

    Сергей, не понят вопрос. конкретизируйте пожалуйста. 

    30 Июля 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Приветствую Вас Кристина! Подавали кассационную, аппеляционную жалобу, прошли всех судей от мирового до областного.... оставили всё без изменения, с новым юристом нашли за что можно зацепиться и снизить неустойку, написали жалобу в Верховный суд, он вернул доки и пояснил что бы мы обратились в Президиум Астраханской области, обратились ещё раз (т.к. в деле не было определения о рассмотрении судом Астр. обл.), написали другую жалобу в обл. суд АО и её сразу суд вернул обратно без рассмотрения, Ссылаясь на постановление Пленума Верховного Суда (повторяюсь) от 11.12.2012 № 29 (п.18) Вот. Как быть? Или сложить ручки и всё похоронить? Если необходимо могу прислать скан.

    31 Июля 2014, 09:04
  • Юрист - Ерыкова Кристина Сергеевна

    Сергей, здравствуйте! давайте лучше скан на eks.88@bk.ru

    05 Августа 2014, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Доброго дня Кристина!

    Три файлика Вам.

    С уважением Сергей.

    • Изображение.jpg
    • Изображение 001.jpg
    • Изображение 002.jpg
    06 Августа 2014, 10:46
  • Юрист - Ерыкова Кристина Сергеевна

    Сергей, судя по судебным актам, вы действительно реализовали все способы обжалования. При таких обстоятельствах вы можете обратиться с исковым заявлением в суд на основании положений ст. 119 Семейного кодекса РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    06 Августа 2014, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так в том то всё и дело, что срок выплаты алиментов закончился ещё в мае этого года, ребёнку исполнилось 18 лет. Можно ли что-нибудь дальше предпринять?, в плане уменьшения суммы неустойки?, жалобы т.д. и т.п.? Может есть какой то период времени через который можно снова обратиться с жалобой???

    06 Августа 2014, 11:11
  • Юрист - Ерыкова Кристина Сергеевна

    К сожалению нет. Единственное, что могу предложить вам это обратиться в суд для рассмотрения вопроса о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда. 

    06 Августа 2014, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот и адвокат мой говорит то же самое...., вот так законы у нас пипецкие.... Спасибо Вам! Удачи.

    06 Августа 2014, 15:17
  • Юрист - Ерыкова Кристина Сергеевна

    Вот так бывает… Удачи! Жаль, что не смогла вам помочь.

    06 Августа 2014, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats