Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правомерность УК

УК вправе требовать от собственника документы на собственность, А в каком ЗАКОНЕ ЭТО СКАЗАНО? дело в том что я работник УК, собственник отказывается предоставить документы на собственность для правильного начисления ком. услуг.

30 Июля 2014, 09:12, вопрос №515737 Оксана, г. Райчихинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Чебоксары
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Изучите главу III Правил  предоставления коммунальных услуг. В п. 22 этой главы сказано, в частности: "… Собственник
    помещения в многоквартирном доме, получивший проект договора,
    содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, при
    отсутствии у него разногласий по такому проекту обязан в течение 30 дней
    со дня его получения передать исполнителю по месту нахождения
    исполнителя, по почте или иным согласованным с исполнителем способом
    подписанный со своей стороны 1 экземпляр договора с указанием в нем
    информации, указанной в подпунктах «в», «г», «д», «з», «л» и «с» пункта 19 и пункте 20 настоящих Правил, с приложением к нему копий следующих документов:

    а) документ, подтверждающий право собственности (пользования) на помещение в многоквартирном доме (жилой дом);..."

    30 Июля 2014, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.