Правомерность УК

УК вправе требовать от собственника документы на собственность, А в каком ЗАКОНЕ ЭТО СКАЗАНО? дело в том что я работник УК, собственник отказывается предоставить документы на собственность для правильного начисления ком. услуг.

, Оксана Максименко, г. Райчихинск
Елена Васильева
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Изучите главу III Правил  предоставления коммунальных услуг. В п. 22 этой главы сказано, в частности: "… Собственник
помещения в многоквартирном доме, получивший проект договора,
содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, при
отсутствии у него разногласий по такому проекту обязан в течение 30 дней
со дня его получения передать исполнителю по месту нахождения
исполнителя, по почте или иным согласованным с исполнителем способом
подписанный со своей стороны 1 экземпляр договора с указанием в нем
информации, указанной в подпунктах «в», «г», «д», «з», «л» и «с» пункта 19 и пункте 20 настоящих Правил, с приложением к нему копий следующих документов:

а) документ, подтверждающий право собственности (пользования) на помещение в многоквартирном доме (жилой дом);..."