8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли платить недоработку?

Здравствуйте! Работаю на железной дороге, машинистом электровоза, непосредственно занимаемся перевозкой пассажиров к морю в жаркие летние дни. Заработная плата по часовая., чем больше рейсов сделал, тем больше выработал часов. Живу в г.Белгороде, который непосредственно граничит с Украиной, и из-за сложившейся ситуации на востоке Украины произошел резкий спад католичества пассажиров желающих ехать в Крым через Украину,что тем самым вызвало резкий спад перевозимых нами поездов. Когда в 2013 году за сутки через станцию Белгород проходило боле 80 поездов, то в 14 в сутки не более 20.

В июне месяце, при норме 151 час, мною отработано 140., в июле норма 184 на сегодняшний день отработано 110 часов, ожидаемая недоработка примерно 50 часов!

Наш начальник депо заставляет всех писать заявление на согласие о недоработке, на сколько это законно??? и стоит ли это заявление писать???(руководство говорит кто не напишет заявление, у тех будут проблемы,при этом не поясняя какие!)

К тому же у нас в депо работают более 50 пенсионеров, которых не собираются сокращать!

т.е. они людей держат на своих местах, страхуясь от момента что со временем количество поездов увеличится, но при этом платить недоработку не хотят!

если они должны платить недоработку, то какие меры стоит принять чтобы добиться своих прав???

есть профсоюз, но он на стороне руководства.

Показать полностью
, Борис, г. Белгород
Екатерина Афонина
Екатерина Афонина
Юрист, г. Саратов

         Согласно абз. 2 ст. 155 ТК РФ при невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей по причинам, не зависящим от работодателя и работника, за последним сохраняется не менее 2/3 тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально фактически отработанному им времени.

       Таким образом, работодатель обязан оплатить Вам время недоработки, однако не из расчета средней заработной платы, а лишь 2/3 ставки. Подписывая заявление, вы фактически соглашаетесь на предоставление неоплачиваемых выходных. Неоплачиваемые выходные, как и неоплачиваемый отпуск, предоставляется только по заявлению работника, то есть с его добровольного согласия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
486 ₽
Военное право
Нужно ли платить за обучение в академии?
Здравствуйте! Я учился 5 лет в военной академии в МО РФ. Выпустился в звании лейтенант и по распределению попал в другую структуру в Росгвардию. Там заключил контракт на 5 лет и сейчас хочу его расторгнуть по НУК. Подскажите, какие неустойки мне нужно будет заплатить? Нужно ли платить за обучение в академии? (Ведь тот контракт уже закончился и сейчас служу по новому) И если нужно платить, то как насчитывается?
, вопрос №4087530, Никита, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Должна ли я с кем то это согласовывать?
Добрый день, подскажите пожалуйста, я собственник нежилого помещения всего цокольного этажа в МКД, в моем помещении есть комната с водораспределительным узлом, эта комната тоже в моей собственности по документам, в ней есть окно. У ТСЖ должен быть к ней постоянный доступ и он получается через мой вход и через моё помещение. Вопрос: что необходимо и как это сделать, хочу вместо окна в этой комнате сделать им отдельный вход. Перед окном есть углубление как балкон, эта территория тоже в моей собственности. Должна ли я с кем то это согласовывать?
, вопрос №4087119, Христина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.07.2014