Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли доказать что дом был построен в предъидущем браке, а не в нынешнем?

Добрый день. Мать с отцом построили дом, но не узаконили. Мама умерла, а отец собирается жениться. Нас три дочери, сможем ли мы как то доказать что этот дом был совместно нажит в предъидущем браке. а не в предстоящем?

30 Июля 2014, 08:51, вопрос №515710 Валерия, г. Туапсе
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Микрюков Алексей
    Микрюков Алексей
    Юрист
    • 373ответа
    • 158отзывов

    Здравствуйте, Валерия.

    Для строительства дома должно было быть дано разрешение от местной администрации на такое строительство или на выделение земельного участка для строительства. Ну и конечно можно привлечь свидетелей, которые смогут подтвердить, что дом был построен во время совместной жизни Ваших родителей.

    С уважением, Микрюков Алексей

    30 Июля 2014, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats