Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жилищный вопрос

стаж работы мужа-10 лет,мы живем в 3-х комн квартире отца,отец прописан в другом городе, но является собственником, прописаных-3чел(я,муж,его мать),плюс я в положении, вначале ноября роды.полагается ли нам какая-нибудь выплата?общая площадь- 59,7 кв.м.

На мне или муже в течении 5 лет не было никакой недвижимости.

30 Июля 2014, 08:26, вопрос №515690 ДИНАРА, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Динара, Вам нужно обратиться в администрацию города, для признания Вашей семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий.

    Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
    [Жилищный кодекс РФ]
    [Глава 7]
    [Статья 51]

    1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях,
    предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее —
    нуждающиеся в жилых помещениях):


    1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам
    социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по
    договору социального найма либо собственниками жилых помещений или
    членами семьи собственника жилого помещения;


    2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального
    найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору
    социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи
    собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого
    помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;


    3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;


    4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального
    найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального
    найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника
    жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями,
    если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой
    хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в
    одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения,
    занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве
    собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается
    уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом
    исполнительной власти.


    2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых
    помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или)
    принадлежащих им на праве собственности, определение уровня
    обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из
    суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.



    30 Июля 2014, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats