Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Имеют ли право замораживать алименты если муж с работы не уволен

Здравствуйте, моего мужа посадили за превышение должностных обязанностей ( суд будет только 30 марта) с работы его не уволили. Но зарплату и алименты которые он мне перечислял заморозили.У меня ребёнок инвалид, я жила на эти деньги. Имеют ли они право замораживать зарплату и алименты

08 Марта 2013, 08:41, вопрос №51569 светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Да, зарплата неначисляется законно, т.к. муж отстранен от выполнения служебных обязанностей. В случае, если после вступления в силу решения суда, либо прекращения уголовного дела на досудебной стадии муж продолжит работать, зарплата будет начислена за весь период. Вы не можете жить на алименты, т.к. они выплачиваются не Вам, а ребенку.

    08 Марта 2013, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Светлана!

    Поздравляю Вас с Международным женским днём и желаю встретить своего мужчину, который был бы более порядочным человеком, чем Ваш супруг (вероятно, бывший?). Коллега не учёл, что и Вы, возможно, имели (имеете?) право на получение алиментов на себя, если Вы нетрудоспособны. Обычно суды назначают алименты на содержание нетрудоспособного супруга в твёрдой денежной сумме, приравнивая её к размеру прожиточного минимума в соответствующем субъекте РФ.

    08 Марта 2013, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats