Кредит и невыплата зарплаты

Здравствуйте. На работе задержали заработную плату за 4 месяца. В банке пошла просрочка. Нужна справка о невыплате заработной платы, как она выглядит? Расскажите пожалуйста подробно о том, как нужно действовать в таких случаях.

, Татьяна, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Татьяна, если у Вас кредит застрахован, предъявите справку в страховую компанию и банк.

Справка о заработной плате – документ, в котором содержится
информация о суммах начисленной заработной платы сотруднику предприятия
(организации), а также удержаний за определенный период времени. Выдача
справки не носит обязательный характер и осуществляется исключительно по
требованию наемного работника, которое должно быть подтверждено его
письменным заявлением. В заявлении сотрудник обязан указать цель
получения справки, а организация, в свою очередь, должна предоставить ее
в течение трех рабочих дней с момента подачи заявления.

Текст документа должен содержать следующие ведомости: место работы
лица, которому он выдан; суммы начисленной и фактически полученной им
заработной платы; суммы начисленных налогов и страховых сборов; размер
задолженности предприятия по выплате заработной платы.

Бланк можете взять здесь doverus.ru/doc/spravka-o-zarabotnoi-plate