Не отдают вещи, требуют деньги
снимали гостинку, хозяин вечно под конец месяца менял замок, сьехали, кое как забрав вещи, но средств нехватало для снятия нормального жилья, и решили снять у него на пару суток. нам бы он не сдал (мне и подруге) , поэтому сняла у него моя знакомая, сняла без расписки,без договора, так, на словах, отдав в залог ноутбук. позвали друзей, чтобы помочь с переездом, залетел хозяин гостинки и всех выгнал, сменил замок, и сказал что вещи отдаст только в том случае, если мы ему отдадим 5000 просто и 1500р за каждый день ожидания, писать в полицию?
, слава, г. Владивосток
Максим Фокин
Доброго времени Слава. Рекомендую обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Успехов.