Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Можно отменить решение суда?

В декабре прошлого года,через суд развелась с мужем.детей общих нет.Мы померились и живем вместе,решение суда не забирала.Можно ли отменить решение суда?

30 Июля 2014, 07:53, вопрос №515660 Мария Александровна, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондаренко Мария

    Мария Александровна, здравствуйте. 

    Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении

    2. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

    Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.

    Учитывая изложенное, вам необходимо забрать свидетельства о расторжении брака и при обоюдном желании вновь зарегистрировать брак.

    30 Июля 2014, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats