Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
840 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жилищный вопрос

при введении в неведение обманным путем 1/2 доля квартиры моя и матери переписана на постороннего человека ,как быть?У меня есть еще несовершеннолетняя дочь

30 Июля 2014, 07:18, вопрос №515643 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ольга!

    при введении в неведение обманным путем

    Ольга

    Другими словами Вы говорите о наличии факта мошенничества. Мошенничество является уголовно наказуемым деянием, за которое Уголовный кодекс РФ предусматривает ответственность как в виде штрафа, так и в виде лишения свободы.

    Для того, что данный факт мошенничества был юридически установлен Вам необходимо обратиться в свой отдел полиции с заявлением о проведении проверки в отношении конкретного лица (группы лиц) на наличие в его действиях признаков мошенничества. В этом, же заявлении необходимо подробно описать, при каких обстоятельствах произошло переоформление недвижимости, указать кто является свидетелем мошеннических действий, а так же приложить все имеющие документальные доказательства данного правонарушения. По результатам проверки Вы получите постановление либо об отказе возбуждения уголовного дела, либо о возбуждении уголовного дела. Все дальнейшие действия будете осуществлять уже непосредственно в суде.

    С уважением А.Э.С.

    30 Июля 2014, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats