Отличие веранды от лоджии

Я так и не понял что у меня веранда или лоджия, глядя на фото и план. Заранее спасибо за ответ.

, павел, г. Казань
Елена Лушина
Юрист, г. Санкт-Петербург

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО
СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ
ПИСЬМО
от 25 апреля 2001 года N НМ-2161/3
О балконах, лоджиях, верандах
В связи с поступающими запросами по поводу использования в
практике строительства и ремонта терминов «балкон», «лоджия» и
«веранда» Госстрой России разъясняет.
В соответствии с данными в СниП 2.08.01-89 «Жилые здания»
(приложение 1) определениями понятий «балкон», «лоджия» и «веранда»
и сложившейся практикой строительства, термины «остекленная лоджия»,
«остекленный балкон» и «веранда» имеют следующие значения:
— верандой является встроенное или пристроенное к
индивидуальному жилому дому
остекленное неотапливаемое помещение, не
взаимоувязанное с освещением примыкающего к ней помещения и не
имеющее ограничения по глубине;
— лоджией (остекленной или не остекленной) является помещение,
встроенное в жилое многоквартирное здание и имеющее ограниченную
глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому она
примыкает;
— остекленный балкон, как и лоджия, является частью
многоэтажного жилого дома и имеет ограниченную глубину,
взаимоувязанную с освещением помещения, к которому он примыкает.
Исходя из данных выше определений, ни остекленная лоджия, ни
остекленный балкон не могут являться верандой.
Председатель комитета Н.В.Маслов

Судя по разъяснениям Госстроя, у Вас лоджия..

павел
Клиент, г. Казань

Если БТИ заодно (в сговоре т.к. город небольшой) с застройщиком, то к кому обратится для решения вопроса - что у меня «лоджия» или «веранда»

Здравствуйте.Судя  по всему вопрос возник в связи с исполнением договора долевого участия в строительстве МКД. Если можно, расскажите подробнее. Для консультации возможно необходимо обратиться к тексту договора, проектной декларации застройщика (что по проекту, что по факту..)