Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Кому достанется дом

Жила семья, муж, жена и двое детей, купили дом как молодая семья,дом оформлен на мужа.Жена стала изменять.Как сделать так, что бы ей не достался дом?

29 Июля 2014, 19:01, вопрос №515404 Евгений
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2018 мы ответили на 556 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Резеда
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Согласно статье 34 Семейного Кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    Это значит дом у них общий.

    Согласно статье 35 Семейного Кодекса РФ владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

    Это значит нельзя мужу без ведома жены подарить дом.

    Согласно статье 33 Семейного Кодекса РФ законным режимом имущества супругов является режим их совместной
    собственности.Законный режим имущества супругов действует, если брачным
    договором не установлено иное. 

    Это значит единственный выход — брачный договор, где прописать раздельно имущество каждого из супругов.

    29 Июля 2014, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.