8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О судьях - экспертах-трасологах высшей категории

Уважаемые эксперты ,может СУДЬЯ быт__ экспертом-трасологом при ДТП и имеет право СУДЬЯ на такие полномочие ?

Судопроизводство в Российской Федерации осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон, при этом суд, сохраняя независимость, объективность и беспристрастность, осуществляет руководство процессом, разъясняет лицам, участвующим в деле, их права и обязанности, предупреждает о последствиях совершения или не совершения процессуальных действий, оказывает лицам, участвующим в деле, содействие в реализации их прав, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических обстоятельств и правильного применения законодательства при рассмотрении и разрешении гражданских и административных дел. (ст. 123 ч. 3 Конституции России, ст. 12 ГПК РФ, Глава 1 КоАП, Глава 2 УПК РФ).

При рассмотрении дела об административном правонарушении в моем отношении правосудие осуществлялось в нарушении норм материального и процессуального права и при странном желании судей выйти за пределы прав и обязанностей федерального судьи Российской Федерации и взять на себя функции лица, обладающего специальными познаниями в сфере трасологии и автотехнической экспертизы либо экстрасенсорному воспроизводству произошедших в прошлом событий в деле реконструкции механизма дорожно-транспортного происшествия. ПРОШУ сказать последствии такого решение ___и юр. последствия и цена Ваших ЮР. услуг по данному вопросу спасибо !

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!

Вы все верно изложили относительно полномочий судьи по рассматриваемым им делам. Если на практике имело место то, о чем Вы написали в своем вопросе, то принятое этим судье решение непременно должно быть отменено. Это во-первых. Во-вторых, при рассмотрении дела участник процесса вправе был заявить отвод такому судье, поскольку им проявлена явная заинтересованность в исходе дела. Вам теперь остается лишь обжаловать принятый таким судьей судебный акт в вышестоящий суд и возможно, написать жалобу в квалификационную коллегию судей Московского городского суда.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Может В/ А/М под № 2 хотел на крыши перестроится если он (я еще не тронулся так как перед движущийся а / м стояли )

Добрый час ! Нужна Ваша помощь ! Цена описание из трех участников при ДТП ?

. Далее не судьи и ДПС момент ДТП не видели, нет других доказательства. кроме объяснение из трех участников к ДПС.

. Однако А/м не тронуты с места до приезда ДПС и пока не составлено схема при ДТП.

11. Какой водитель из трех участников при ДТП говорить не правду как защитник обратился Вопросом ВАМ см. след. цитаты :

Под № 1 Яхххх М авто объяснение при ДТП по схеме.

1. Я ДВИГАЛСЯ по А/ Д № 1 по правому краю проезжей части .

2. По второй полосе двигался А/М под № 2 БххххххР,М также перестраивался право ТС на мою полосу .

3. Во избежание столкновение я принял торможению и принял право.

4. Однако впереди идущей А/ машины под № 2 Бххх Р, произошло столкновение к задний часть .

5. Далее мою А/ м под № 1 занесло в право после этого произошло столкновение с А/ М № 3 .

6. Хочу отметить я не могу сказать точно, кто столкнулся я или водитель А / М № 3 Пххххххх

Задача перед экспертом № 1

Может ли перестроится в правую полосу В/А/ М под № 2 ( если как из объяснеия авто /в под № 3 цитаты :

3. Однако я еще не тронулся так как перед движущийся а / м стояли )

Задача перед экспертом № 2

1. Может В/ А/М под № 2 хотел на крыши перестроится если он (я еще не тронулся так как перед движущийся а / м стояли )

Задача перед экспертом № 3

Почему А/ машины не на обочине правой проезжей полосы а как на фото виксация в центре двух полосной Авто/ дороге

Под № 2 Бхххххх авто объяснение при ДТП по схеме.

1 . Я ДВИГАЛСЯ по А/ Д по правому краю проезжей части я остановился возле несколькими А/ машинами при запрещающим сигнале светофора .

2. Когда вкл. зеленый сигнал светофора я начал движение прямо и перестроился налево.

3. После того как перестроился и проехал около метров 10 в заднюю часть моей А/ М произошел удар от столкновения с А/ М № 1 без ВУ Яхххх следовавший сзади при этом нарушил пп 10.2 пп 10 ,1 ПДД при скорости 90км/час .

Под № 3 Пххххх авто объяснение при ДТП по схеме .

1. Я ДВИГАЛСЯ по А/ Д я остановился при запрещавшем сигнале светофоре .

1. Впереди меня находилось несколько а / МАШИН .

2. Когда включился зеленый сигнал светофора выше указанные а / м постепенно поехали в движение.

3. Однако я еще не тронулся так как перед движущийся а / м стояли

4. В это момент в правую часть моей А /м под № 3 произошел скользящий удар от А /м № 1 Яххххх которая приблизилось к обочине из пользованной

23 Июля 2014, 21:52, вопрос №510139Денис, г. Москва

Категория: ДТП, ГИБДД, ПДД

Здравствуйте, Денис!

Сожалею, но я никак не смогу Вам помочь далее, поскольку для этого нужно внимательно изучить все материалы дела, на что не имею возможности. Вы живете в Москве, я — в Краснодаре. Лучше всего Вам обратиться на месте к адвокату, специализирующемся на делах по ДТП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
Вопрос по военному праву. Получил повестку , далее прошёл медкомиссию, отправили на доп обследование, всё сделал , неделю в стационаре повалялся , собрал кучу макулатуры отнёс её в военкомат и на призывной комиссии мне поставили категорию " В " не годен и в итоге мне сказали что мою категорию не утвердили и мне нужно в новый призыв делать всё по новой . Вопрос как такое возможно? Что делать ? И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
, вопрос №4088152, Евгений, г. Москва
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Военное право
В этом году прошел новую медкомиссию где хирург поменял категорию на Б4 и по плоскостопию (с этим мы согласны
Здравствуйте! Сыну 18 лет, учится очно в колледже 1 курс, заканчивает в 2027 году. Год нащад, при первичной постановке на учет была выставоена категория годности В, по плоскостопию, сколиозу и наличием проблем в мочеполовой сфере (хр. Пиелонефриты, орхит дважды в амамнезе, нефрит). Сказали что пригласят в этом году на медкомиссию, чтобы выставить окончательную категорию и списать. За год проблема по воспалителтным процессам по мочепол. не изменилась. Имеет постоянные боли в спине, при даже непродолжительном стоянии, онемение и другие жалобы, которые были и ранее. В этом году прошел новую медкомиссию где хирург поменял категорию на Б4 и по плоскостопию (с этим мы согласны, там 2 степень, не дотягивает), и по сколиозу 2 степени тоже, угол указан 16*, по присутствуют постоянные боли не проходящего характера, онемения, также есть воронкообразная деформация груди, ортопед и невролог давали ранее такое заключение. Также в последние полгода присоединились головные боли по характеру мигрени. Проходил невролога, сказала что это из-за шейного лордоза, никакого лечения и мер не было принято. Эта же невролог ставит ему категорию А, хотя всегда были жалобы. Документы по проблемам по мочепол. системе никто не стал смотреть, ни терапевт, ни хирург. Прошел психиатра, который поставил сначало категорию А. Но начальник призыва, настоял чтобы психиатр написал какое-либо заключение чтобы его можно было направить в ПНД, что психиатр и сделал, уже после того как сын прошел у него освидетельствование. После этого никакие доводы, что имеются другие документы о здоровье уже не действовали. Нам прямо сказали, пусть отлежит в пнд, а если ему ничего не поставят, то будем искать другие основания. Дали направление к психиатру. Сейчас усына обострение пиелонефрита, он проходит курс лечения, плюс есть направления к нефрологу и повторно к урологу после лечения. Чувствует себя плохо. Соответственно ни о каком обследовании в пнд речи даже не стоит, но военкомат это не волнует, выдали повестку через месяц прийти уже с результатами пнд, они надеятся что ему что-то поставят, т.к. сын сейчас в находится в угнетенном состоянии по причине саоего здоровья и постоянных болей. Вопрос: что сейчас делать? Хотелось бы пересмотрение решения терапевта, невролога и хирурга, т.к считаем что медицинские документы до ктнца не изучены.
, вопрос №4085095, Вероника, г. Москва
Трудовое право
Я предложила возложить обязанности на делопроизводителя, который имеет высшее экономическое образование, но мне отказали
Здравствуйте. Я работаю заведующим МКДОУ. Сад маленький, заместитель заведующего не предусмотрен. Сложилась ситуация, что я не могу пойти в очередной отпуск так как не кому меня заменить на время отпуска (12 дней). Я предложила возложить обязанности на делопроизводителя, который имеет высшее экономическое образование ,но мне отказали. Правомерен ли отказ?
, вопрос №4084789, ЛАРИСА, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если я после среднего-специального образования буду поступать на высшее IT-специалистом, у меня будет отсрочка в армию?
Здравствуйте, если я после среднего-специального образования буду поступать на высшее IT-специалистом, у меня будет отсрочка в армию?
, вопрос №4084452, Дима, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 30.07.2014