Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

О судьях - экспертах-трасологах высшей категории

Уважаемые эксперты ,может СУДЬЯ быт__ экспертом-трасологом при ДТП и имеет право СУДЬЯ на такие полномочие ?

Судопроизводство в Российской Федерации осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон, при этом суд, сохраняя независимость, объективность и беспристрастность, осуществляет руководство процессом, разъясняет лицам, участвующим в деле, их права и обязанности, предупреждает о последствиях совершения или не совершения процессуальных действий, оказывает лицам, участвующим в деле, содействие в реализации их прав, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических обстоятельств и правильного применения законодательства при рассмотрении и разрешении гражданских и административных дел. (ст. 123 ч. 3 Конституции России, ст. 12 ГПК РФ, Глава 1 КоАП, Глава 2 УПК РФ).

При рассмотрении дела об административном правонарушении в моем отношении правосудие осуществлялось в нарушении норм материального и процессуального права и при странном желании судей выйти за пределы прав и обязанностей федерального судьи Российской Федерации и взять на себя функции лица, обладающего специальными познаниями в сфере трасологии и автотехнической экспертизы либо экстрасенсорному воспроизводству произошедших в прошлом событий в деле реконструкции механизма дорожно-транспортного происшествия. ПРОШУ сказать последствии такого решение ___и юр. последствия и цена Ваших ЮР. услуг по данному вопросу спасибо !

29 Июля 2014, 18:44, вопрос №515384 Денис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Денис!

    Вы все верно изложили относительно полномочий судьи по рассматриваемым им делам. Если на практике имело место то, о чем Вы написали в своем вопросе, то принятое этим судье решение непременно должно быть отменено. Это во-первых. Во-вторых, при рассмотрении дела участник процесса вправе был заявить отвод такому судье, поскольку им проявлена явная заинтересованность в исходе дела. Вам теперь остается лишь обжаловать принятый таким судьей судебный акт в вышестоящий суд и возможно, написать жалобу в квалификационную коллегию судей Московского городского суда.

    29 Июля 2014, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Может В/ А/М под № 2 хотел на крыши перестроится если он (я еще не тронулся так как перед движущийся а / м стояли )

    Добрый час ! Нужна Ваша помощь ! Цена описание из трех участников при ДТП ?

    . Далее не судьи и ДПС момент ДТП не видели, нет других доказательства. кроме объяснение из трех участников к ДПС.

    . Однако А/м не тронуты с места до приезда ДПС и пока не составлено схема при ДТП.

    11. Какой водитель из трех участников при ДТП говорить не правду как защитник обратился Вопросом ВАМ см. след. цитаты :

    Под № 1 Яхххх М авто объяснение при ДТП по схеме.

    1. Я ДВИГАЛСЯ по А/ Д № 1 по правому краю проезжей части .

    2. По второй полосе двигался А/М под № 2 БххххххР,М также перестраивался право ТС на мою полосу .

    3. Во избежание столкновение я принял торможению и принял право.

    4. Однако впереди идущей А/ машины под № 2 Бххх Р, произошло столкновение к задний часть .

    5. Далее мою А/ м под № 1 занесло в право после этого произошло столкновение с А/ М № 3 .

    6. Хочу отметить я не могу сказать точно, кто столкнулся я или водитель А / М № 3 Пххххххх

    Задача перед экспертом № 1

    Может ли перестроится в правую полосу В/А/ М под № 2 ( если как из объяснеия авто /в под № 3 цитаты :

    3. Однако я еще не тронулся так как перед движущийся а / м стояли )

    Задача перед экспертом № 2

    1. Может В/ А/М под № 2 хотел на крыши перестроится если он (я еще не тронулся так как перед движущийся а / м стояли )

    Задача перед экспертом № 3

    Почему А/ машины не на обочине правой проезжей полосы а как на фото виксация в центре двух полосной Авто/ дороге

    Под № 2 Бхххххх авто объяснение при ДТП по схеме.

    1 . Я ДВИГАЛСЯ по А/ Д по правому краю проезжей части я остановился возле несколькими А/ машинами при запрещающим сигнале светофора .

    2. Когда вкл. зеленый сигнал светофора я начал движение прямо и перестроился налево.

    3. После того как перестроился и проехал около метров 10 в заднюю часть моей А/ М произошел удар от столкновения с А/ М № 1 без ВУ Яхххх следовавший сзади при этом нарушил пп 10.2 пп 10 ,1 ПДД при скорости 90км/час .

    Под № 3 Пххххх авто объяснение при ДТП по схеме .

    1. Я ДВИГАЛСЯ по А/ Д я остановился при запрещавшем сигнале светофоре .

    1. Впереди меня находилось несколько а / МАШИН .

    2. Когда включился зеленый сигнал светофора выше указанные а / м постепенно поехали в движение.

    3. Однако я еще не тронулся так как перед движущийся а / м стояли

    4. В это момент в правую часть моей А /м под № 3 произошел скользящий удар от А /м № 1 Яххххх которая приблизилось к обочине из пользованной

    23 Июля 2014, 21:52, вопрос №510139Денис, г. Москва

    Категория: ДТП, ГИБДД, ПДД

    30 Июля 2014, 08:34
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Денис!

    Сожалею, но я никак не смогу Вам помочь далее, поскольку для этого нужно внимательно изучить все материалы дела, на что не имею возможности. Вы живете в Москве, я — в Краснодаре. Лучше всего Вам обратиться на месте к адвокату, специализирующемся на делах по ДТП.

    30 Июля 2014, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats