Жених умер перед свадьбой,можно ли в этом случае расписать задним числом? Имеется общий ребенок и я беременна?

Здравствуйте! мы подали заявление на роспись,но жених умер,не дожив до свадьбы,у нас имеется один общий ребенок и + я беременна? в таком случае нас распишут? и дадут ли еще не рожденному ребенку его фамилию?

, Елизавета, г. Краснодар
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Уже не распишут. Регистрация брака возможна исключительно при личном присутствии будущих супругов.

Ребенку запишут фамилию отца со слов матери.

Признание отцовства производится в суде на основании генетической экспертизы. Если есть его биоматериал (волосы), сделайте тест ДНК и признайте его в суде отцом ребенка. И то же самое по первому ребенку.

Это даст Вашим детям право наследовать за отцом.

Михаил Басов
Юридическая компания "ООО "Юридическое агентство "Юстиция"", г. Краснодар

Полностью согласен с коллегой, но кое-что дополню.

В случае смерти лица, его отцовство можно подтвердить и в упрощенном судебном порядке. В зависимости от объема имеющихся доказательств Вам возможно не придется проводить дорогостоящую экспертизу.

Если возникнут еще вопросы — задавайте, буду рад помочь.