Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Удовлетворит ли суд иск прокурора

скажите пожалуйста мы (ОАО) заключили с администрацией района договор аернды земельного участка на строительство скважины и подъездной дороги к ней. На наш сейчас в суд подан иск - прокурором района о признании договора аренды недействительным...ввиду нецелевого использования земли сельскохозяйственного назначения...в ч.2 ст.78 ЗК РФ допускается использование земель с/х назначения при наличии проекта рекультивации....в иске прокурора ничего не сказано про него...скажите прокурор вообще вправе подавать такие иски...суд может удовлетворить иск и признать договор аренды недействительным? ....ведь использование все же допускается.

08 Марта 2013, 00:17, вопрос №51532 Екатерина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! С Вашим вопросом нужно досконально разбираться. Если навскидку, то прокурор может подавать такие иски и договор может быть признан недействительным, в связи с несоответствием закону (ст. 168 ГК РФ). Кроме того, если суд установит нецелевое использование предмета аренды, договор может быть расторгнут по иску прокурора, если, в свою очередь, с таким заявлением к нему обратился арендодатель.

    08 Марта 2013, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats