Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вернуть долг

Мой сын продал квартиру моей матери и дал эти деньги в долг своему знакомому под расписку на год.Прошло больше года долг не вернул.Подали в суд .Суд присудил ему выплатить долг,но он выплачивает очень маленькими суммами(300-500р) в месяц.Подскажите,как вернуть деньги?

29 Июля 2014, 16:47, вопрос №515282 Ольга Павловна, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, после вступления решения суда в законную силу, истцу выдается исполнительный лист на принудительное исполнение решения. Если в судебном заседании Вы заявите ходатайство о направлении исполнительного листа для принудительного исполнения, суд самостоятельно направит его в соответствующий отдел судебных приставов. при направлении исполнительного листа в ССП.

     Что бы добиться положительного исхода дела необходимо обращать внимание на следующие моменты:

    — заявление о возбуждении исполнительного производства должно содержать максимум известной вам информации (имущество, номера счетов, адреса должника);

    — после направления исполнительного листа необходимо максимально быстро установить конкретного судебного пристава-исполнителя, который занимается вашим производством;

    — нужно всячески содействовать работе пристава (предоставление транспорта, сопровождение при выходе по месту нахождения должника).

    Взаимодействуйте с приставам всячески.

    29 Июля 2014, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats