Вернуть долг

Мой сын продал квартиру моей матери и дал эти деньги в долг своему знакомому под расписку на год.Прошло больше года долг не вернул.Подали в суд .Суд присудил ему выплатить долг,но он выплачивает очень маленькими суммами(300-500р) в месяц.Подскажите,как вернуть деньги?

, Ольга Павловна, г. Ставрополь
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, после вступления решения суда в законную силу, истцу выдается исполнительный лист на принудительное исполнение решения. Если в судебном заседании Вы заявите ходатайство о направлении исполнительного листа для принудительного исполнения, суд самостоятельно направит его в соответствующий отдел судебных приставов. при направлении исполнительного листа в ССП.

 Что бы добиться положительного исхода дела необходимо обращать внимание на следующие моменты:

— заявление о возбуждении исполнительного производства должно содержать максимум известной вам информации (имущество, номера счетов, адреса должника);

— после направления исполнительного листа необходимо максимально быстро установить конкретного судебного пристава-исполнителя, который занимается вашим производством;

— нужно всячески содействовать работе пристава (предоставление транспорта, сопровождение при выходе по месту нахождения должника).

Взаимодействуйте с приставам всячески.