Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по соглашению сторон

Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенко до 3 лет (др ребенка 12.05.2012, отпуск до 3 лет до 11.05.2015). Вызвали на место работы и выдали трудовую книжку с записью - увольнение по соглашению сторон. Вопрос: правомерно ли увольнение и какие компенсации мне положены если отпуск отгуляла в апреле 2012г., а получала в последнее время 50 руб. пособия. Должны ли мне рассчитать компенсации за 2 месяца исходя из зп до декретного отпуска?

29 Июля 2014, 16:37, вопрос №515272 Юлия, г. Апрелевка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Митрохин Игорь Игоревич

    Здравствуйте, Юлия. Пишите заявление в прокуратуру на вашего работодателя. Вы же соглашение о расторжении трудового договора не подписывали?

    29 Июля 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Всё что дали - подписала. Было нельзя не подписать, но денег никаких не выплатили. Я так понимаю выплаты должны пройти по бухгалтерии - хочу узнать что мне должны по законодательству.

    29 Июля 2014, 16:56
  • Юрист - Митрохин Игорь Игоревич

    Юлия, расчет обязаны произвестив последний день увольнения. См. запись в трудовой книжке. В соглашении о расторжении Вы бы могли установить по соглашению все виды оплат и сроки оплат. Компенсацию за неисползованный отпуск также обязаны выплатить в последний день увольнения.

    29 Июля 2014, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats