8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа алкоголя несовершеннолетним

Можно ли подать в суд на организацию, которая занимается "подставами", если они выбрали человека который выглядит больше чем на 18 лет.

, Алена, г. Екатеринбург
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, не понятен вопрос. Привлечь фирму помогающую правоохранительным органам абсурдно.

По сути ситуации.

С 2014 года за продажу алкоголя детям проверяющие могут привлечь к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа: (1) на продавца — от 30000 до 50000 рублей; (2) на руководителя компании – от 100000 до 200000 рублей; (3) на саму компанию – от 300000 до 500000 рублей. Привлечение к административной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним является основанием для аннулирования лицензии. Если в течении полугода после привлечения к административной ответственности, контролирующими органами будет повторно зафиксирован факт продажи алкоголя детям, то наступает деяние влекущее уголовную ответственность по статье 151.1 Уголовного кодекса, которая предусматривает штраф в размере от 5000 до 80000 рублей или исправительные работы на срок до года с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.Самым действенным способом 100% застраховать себя от штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетним – это требование продавцом при малейшем сомнении у покупателя документов, подтверждающих возраст.

И единственным способ выиграть дело в судебном заседании по рассматриваемому случаю является доказывание факта представления несовершеннолетним заведомо подложных сведений, свидетельствующих о его совершеннолетии

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Несовершеннолетний открыл ОМС в банке Решил снять деньги в опеке
Несовершеннолетний открыл ОМС в банке. Решил снять деньги в опеке указав, что денежные средства пойдут на лечение, а по итогу на покупку нового телефона. Что будет за это?
, вопрос №4050335, Иван, г. Верхний Тагил
Наследство
Судебные расходы присудили пополам с другой наследницей (она действовала за себя и 2 несовершеннолетних), моя доля в наследстве 10%, а почему суд присудил расходы пополам а не пропорционально доли
Судебные расходы присудили пополам с другой наследницей (она действовала за себя и 2 несовершеннолетних) , моя доля в наследстве 10% , а почему суд присудил расходы пополам а не пропорционально доли .
, вопрос №4050047, Юлия, г. Нижний Новгород
Административное право
Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних? Я нашла, что основанием постановки может служить административное правонарушение, но не могу найти информацию, являются ли прогулы таким административным правонарушением? Или все же вопрос с прогулами решается только в рамках взаимодействия школы и родителя с учеником сонласно уставу школы, без привлечения к ответственности через КДН?
, вопрос №4049470, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Обязан ли, после продажи доли, в течении года купить жильё?
Добрый день! У меня вопрос по поводу продажи доли в квартире. Я собственник и имею в собственности 7/24 доли в квартире. Собираюсь продать долю брату, который так же имеет долю в квартире. Меня интересует следующие вопросы: 1. Какие документы потребуются для продажи доли в моем случае (полный список документов) 2. Нужно ли мне платить НДФЛ если доля в собственности больше 5 лет. 3. Могу ли я продать долю и в то же время остаться зарегистрированным в квартире по согласию двух сторон? 4. Какие действия с моей стороны должны быть после продажи доли в обязательно порядке? 5. Обязан ли, после продажи доли, в течении года купить жильё?
, вопрос №4049357, Сергей, г. Москва
Гражданство
А несовершеннолетние дети, их вообще наверно до 18 лет потом не выпишешь?
Мой квартирант гражданин Казахстана, оформил ВНЖ, ранее я делала ему и его детям временную регистрацию, сейчас он просит постоянную регистрацию. Какие трудности у меня могут возникнуть, если вдруг я захочу его выписать а он будет не согласен, то это только через суд? А несовершеннолетние дети, их вообще наверно до 18 лет потом не выпишешь? Я думаю оформление гражданства предусмотрено только для тех людей, которые могут купить на территории РФ недвижимость
, вопрос №4049078, Елена, г. Челябинск
Дата обновления страницы 29.07.2014