Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Взыскание алиментов

Здравствуйте! У меня ребенок 8 месяцев от мужчины, состоящем в браке. В этом браке 3 детей и ипотека на квартиру. Моего ребенка он официально признал. Есть свидетельство о признании отцовства. Планирую подавать в суд на алименты. На какой % алиментов от его зарплаты я могу рассчитывать и могу ли я получить информацию о его доходах без его участия?

29 Июля 2014, 16:21, вопрос №515253 Татьяна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Николаев Дмитрий Константинович

    Здравствуйте, Татьяна.

    В соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ на троих и более детей взыскивается 1/2 от всех доходов. Соответственно, на 1 ребенка может быть и будет взыскано 1/4 от доходов, но, думаю, жена этого мужчины очень быстро сориентируется и либо примет участие в Вашем деле о взыскании алиментов, либо самостоятельно обратится с иском. В результате на Вашего ребенка будет приходиться 1/8 от всех доходов.

    Что касается информации, то в суде Вам нужно будет заявить ходатайство об истребовании справки формы 2-НДФЛ о его заработной плате.

    С уважением,

    адвокат Николаев Д.К.

    29 Июля 2014, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats