8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата алиментов состоящего на учете на бирже труда, но не получающего пособие

Я состою на учете в центре занятости населения. За несвоевременное посещение с меня сняли выплату пособия на 3 месяца. Могу ли я выплатить алименты исходя из суммы получаемого ранее пособия?

, Александр,
Екатерина Афонина
Екатерина Афонина
Юрист, г. Саратов

Если размер алиментов установлен в процентах от дохода, то при отсутствии дохода алименты за этот период могут не перечисляться. Кроме того, удержание алиментов с пособия по безработице осуществляется только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент

В РОСП мне сказали, что я должен оплатить алименты за эти 3 месяца исходя из суммы средней заработной платы по России, т.е. с 33 000 рублей!

Вообще так обычно исчисляется задолженность за прошедший период. Удержания приставам производить не с чего, но задолженность могут начислить.

Согласно ч. 4 ст. 113 Семейного кодекса РФ, В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
В Вашей ситуации возможно действительно стоит обратиться в суд, в этом случае размер алиментов может быть установлен исходя из МРОТ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В 2021 году был разведен через суд решений не получал в суде
В 2021 году был разведен через суд, решений не получал, в суде не присутствовал. Живу в другом регионе. Как мне получить копию решения суда и свидетельство о расторжении брака?
, вопрос №4065215, Юрий,
Алименты
Бывшая жена забрала у приставов исполнительный лист об уплате алиментов
Добрый день! Бывшая жена забрала у приставов исполнительный лист об уплате алиментов. К чему это может привести отца детей
, вопрос №4064917, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В разделе 11 выписки ЕГРН "Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о
Добрый день! Планируем купить жилой дом и земельный участок в деревне. Для проверки объектов сами заказали выписки ЕГРН. В разделе 11 выписки ЕГРН "Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права..." указано: "Представлены документы на государственную регистрацию: Право: Реестровая запись." Продавец говорит что объекты "чистые" и готовы к продаже. Вопрос: такая запись означает, что в отношении данных объектов Продавцом уже поданы документы на продажу, но пока не зарегистрированы или что-то другое, чем опасна такая запись для Покупателя и можно ли купить такие объекты при наличии такой записи?
, вопрос №4063990, Елена, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Купил у Росимущества на торгах авто, продали как годные остатки, хотя авто до сих пор стоит на учете и оно целое не разбитое, все номерные агрегаты на месте и соответствуют данным из ГИБДД
Добрый день. Купил у Росимущества на торгах авто, продали как годные остатки, хотя авто до сих пор стоит на учете и оно целое не разбитое, все номерные агрегаты на месте и соответствуют данным из ГИБДД. Как поставить на учет?
, вопрос №4063546, Евгений, г. Чита
Гражданское право
Здравствуйте, обменивал валюту на онлайн бирже, оплатил, но перевод завис в обработке
Здравствуйте, обменивал валюту на онлайн бирже, оплатил, но перевод завис в обработке. Я не нажал кнопку «оплатил» на бирже. По итогу ордер отменился, соответсвенно деньги ушли человеку, а он не отпустил мне криптовалюту. Что в данной ситуации делать ?
, вопрос №4063447, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2014