Бухгалтер при замещении И.О. С доплатой 40% от своего оклада

Работаю бухгалтером на АЗС, по приказу на время отпуска руководителя осталась исполнять обязанности за него. Мне поставили доплату 40% от моего оклада (оклад 7680), а когда я уходила в отпуск и за меня оставался руководитель, ему ставили доплату за мою работу 40% от его оклада (оклад 16950). Правильно ли это?

, Юлия, г. Красноярск
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон
трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы. (ст. 151, «Трудовой кодекс Российской Федерации» ).

поскольку размер доплаты устанавливается соглашением сторон, то никаких нарушений тут нет, всё правильно.