8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчуждение транспортного средства

я продал автомобиль через 1год после его покупки,стоимость его продажи не превысила стоимость его покупки и сумма продажи составила 120т.р вопрос: нужно ли мне платить налог, в связи с отчуждением транспортного средства

04 марта 2013, 17:47, Михаил Костылев, г. Саратов
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Доброго Вам дня!

Доход от продажи будет уменьшен на сумму расходов на его приобретение. Сумма налога будет равна нулю. Но Вы обязаны подать налоговую декларацию и указать в ней всё это.

06 марта 2013, 21:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как поставить транспортное средство на учёт?
Добрый день! 3 месяца назад приобрёл мотоцикл 1989 года выпуска, он был снят прежним владельцем в 2010 году всвязи с отчуждением с учёта, весь этот период времени до настоящего времени на учёт не ставился, в птс есть подпись якобы того покупателя которому отчуждалось транспортное средство. На руках у меня на данный момент само транспортное средство, все номера совпадают, птс тоже на руках. Как грамотно поставить его на учёт?
30 июля 2020, 08:41, вопрос №2832228, Алексей, г. Тамбов
2 ответа
Налоговое право
Как подать отчет в налоговую об отчуждении транспортного средства?
продал транспортное средство владел которым менее 3-х лет. новый владелец на учёт его не захотел ставить. я прекратил регистрацию тс. из налоговой приходит письмо о пояснении этой ситуации. как мне отчитаться если договор купли-продажи потерян и связь с новым владельцем тоже?
26 апреля 2019, 07:09, вопрос №2342415, Николай, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Запрет на продажу транспортного средства
Мой автомобиль находится в залоге у Росбанка (автокредит),может ли другой банк наложить арест на этот автомобиль ,а судебный пристав выставить запрет на отчуждение данного транспортного средства? Законно ли это,если нет ,то как снять этот запрет?
30 апреля 2015, 17:59, вопрос №801600, наталья Корсановская, г. Кострома
3 ответа
Налоговое право
Уплата налога за отчуждение транспортного средства
я продал автомобиль за восемьдесят тыс. рублей. договор купли-продажи при его продаже имеется, а при покупке не сохранился. должен ли я заполнять налоговую декларацию и платить налог после продажи транспортного средства, находившееся в собственности менее трех лет?
18 июня 2014, 12:14, вопрос №479028, александр, г. Курск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вопрос по не отчуждению транспортного средства
доброго времени суток. что означает запись в свидетельстве регистрации транспортного средства "По решению суда ...от 12.12.2007.г розыск интерпол не отчуждать" машина с тех пор эксплуатировалась по сей день. какие ограничения по данному транспортному средству, и можно ли мне ездить по доверенности на ней? спасибо заранее
04 декабря 2013, 16:05, вопрос №317325, Арслан Хасанович Адильханов, г. Грозный
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2013