Исполнительный лист

6 дней назад передал сбербанку исполнительный лист с заявлением сегодня ходил в банк они ничего со счета ответчика не сняли, на мои вопросы почему отвечают, что им начальство запретило работать с исполнительными листами и это не их обязанность...копия заявления у меня на руках...они предлагают вернуть мне исполнительный лист, но на мое требование указать в исп.листе причину по которой средства не были списаны отказываются, якобы они не имеют права в нем писать...в итоге лист я не стал забирать, что мне делать?

, Прохожий, г. Барнаул
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Вместо того, чтобы выяснять отношения с банковскими сотрудниками, я рекомендовал бы Вам предъявить исполнительный лист для исполнения в службу судебных приставов — у приставов-исполнителей гораздо больше действенных правомочий для взыскания долга с должника, чем у взыскателя.