Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исполнительный лист

6 дней назад передал сбербанку исполнительный лист с заявлением сегодня ходил в банк они ничего со счета ответчика не сняли, на мои вопросы почему отвечают, что им начальство запретило работать с исполнительными листами и это не их обязанность...копия заявления у меня на руках...они предлагают вернуть мне исполнительный лист, но на мое требование указать в исп.листе причину по которой средства не были списаны отказываются, якобы они не имеют права в нем писать...в итоге лист я не стал забирать, что мне делать?

29 Июля 2014, 11:26, вопрос №514931 Егор Фирдаусович, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вместо того, чтобы выяснять отношения с банковскими сотрудниками, я рекомендовал бы Вам предъявить исполнительный лист для исполнения в службу судебных приставов — у приставов-исполнителей гораздо больше действенных правомочий для взыскания долга с должника, чем у взыскателя.

    29 Июля 2014, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats