Как найти текст судебного решения по номеру исполнительного листа?
Помогите по номеру исполнительного производства найти само судебное решение Исполнительный лист от 25.06.2026 ФС № 050192283
Александр, здравствуйте. По номеру исполнительного листа напрямую найти судебное решение не получится, так как это разные номера, но есть несколько способов это сделать. Первым делом стоит попробовать проверить информацию в официальных базах.
Поиск по базе судебных приставов
Самый быстрый способ — проверить, не возбуждено ли уже исполнительное производство по вашему листу. Это можно сделать онлайн на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов (fssp.gov.ru) в разделе «Банк данных исполнительных производств» .
Вот пошаговая инструкция :
1. Зайдите на сайт fssp.gov.ru.
2. Перейдите в раздел «Банк данных исполнительных производств».
3. Выберите тип субъекта (физическое или юридическое лицо) и введите соответствующие данные (ФИО или ИНН).
4. В результатах поиска вы увидите информацию о номере исполнительного производства и дате его возбуждения.
Если производство уже возбуждено, то в его карточке часто можно увидеть и номер дела, на основании которого выдан лист. Также для проверки можно использовать портал «Госуслуги» .
️ Обращение в суд, выдавший документ
Если в базе ФССП информации нет, или она не помогла найти номер дела, следующий шаг — обратиться в суд, который выдал исполнительный лист. На самом документе есть его название и адрес. Для запроса вам понадобится знать номер дела, но если он неизвестен, можно попробовать найти его по дате выдачи листа или по фамилии сторон через сайт ГАС «Правосудие» (sudrf.ru) .
Лучше всего подать в канцелярию суда письменное заявление с просьбой предоставить копию судебного решения или сообщить номер дела, по которому оно было принято. Если вы являетесь стороной по делу, суд обязан предоставить эту информацию.
Важные детали
· Исполнительный лист, который у вас на руках, может иметь серию вроде «ФС» или «ВС».
· Обратите внимание, что по номеру дела можно будет найти и само решение на сайте суда.
· Если выяснится, что лист уже был утерян, вы вправе подать заявление о выдаче его дубликата .
Если в процессе поиска возникнут трудности и потребуется более детальный анализ вашей ситуации, вы можете обратиться ко мне в личный чат — это будет платная консультация, и я смогу изучить ваши документы подробнее.
Исполнительное производство № 92738/26/57004-ИП от 22.07.2026
Исполнительный лист от 25.06.2026 № ФС 050192283
ЗАВОДСКОЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. ОРЛА
Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц
Сумма долга: 400500.00 руб.
Остаток долга по исполнительному документу: 400500.00 руб.
Северное РОСП г.Орла
302026, Россия, Орловская обл.,, г. Орел,, ул. Комсомольская, д. 66,,
ДОРОФЕЕВА С. А.
+7(4862)59-63-82
Чтобы найти судебное решение, нужно знать наименование суда и номер дела в суде, для этого можно зайти на портал «Госуслуги». В личном кабинете есть услуга «Информация о наличии исполнительного производства». Выберите, кем вы являетесь (взыскатель, должник или представитель), подтвердите данные и отправьте запрос. В постановлении приставов будет указан номер дела и суд, текст решения можно будет найти на сайте этого суда по номеру дела.
Обратитесь ко мне в чат и я смогу помочь Вам сделать это.
Добрый день!
По номеру исполнительного листа напрямую найти полный текст судебного решения в открытых базах данных, к сожалению, нельзя. Это два разных документа, которые не связаны между собой напрямую в публичных реестрах. Однако, у вас есть несколько надежных способов добраться до нужного решения.
как это можно сделать:
Шаг 1: Определите суд и номер дела по исполнительному листу
Самый важный шаг — внимательно посмотреть на ваш исполнительный лист. В нем обязательно указаны:
Наименование суда, который вынес решение.
Номер судебного дела (это не номер исполнительного листа, а другой номер, например, 2-1234/2026).
Это и есть ключевая информация для поиска.
Шаг 2: Поиск решения на сайте суда
Самый быстрый способ — воспользоваться официальными сайтами судов:
Для судов общей юрисдикции (районные, городские суды): зайдите на сайт указанного суда и найдите раздел «Судебное делопроизводство» или «Поиск по делам». Введите номер дела, который вы нашли на листе, и посмотрите карточку дела. Там должен быть текст решения.
Для арбитражных судов: используйте единую систему «Картотека арбитражных дел» (kad.arbitr.ru). Поиск по номеру дела также даст вам доступ к тексту решения.
Шаг 3: Проверка через сайт ФССП (для получения номера производства)
Если номер дела не указан на листе или вы его не нашли, попробуйте поискать на сайте Федеральной службы судебных приставов (fssp.gov.ru).
В разделе «Банк данных исполнительных производств» можно попробовать поискать по вашему номеру исполнительного листа или по своим персональным данным (ФИО, дата рождения).
В результатах поиска вы найдете номер самого исполнительного производства (начинается с цифр, заканчивается на "-ИП") и, что важнее, данные о том, на основании какого акта оно возбуждено. С этой информацией (номером производства и данными о суде) вы сможете вернуться к шагу 2 или обратиться к приставу.
Шаг 4: Последнее средство — обращение в суд
Если ни один из онлайн-способов не помог, остается официальный запрос.
Обратитесь лично или направьте письменное заявление в канцелярию суда, который указан в исполнительном листе.
В заявлении укажите номер дела, дату решения и свою просьбу — выдать копию судебного решения. Если вы являетесь стороной по делу, вам обязаны ее предоставить.
Важно!
Сам текст исполнительного листа не публикуется в открытом доступе из-за конфиденциальности персональных данных. Поэтому искать нужно именно судебный акт, который стал основанием для выдачи этого листа.