Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение без отработки

я на 3-х месячном испытательном сроке,отработала 1,5 месяца. хочу уволиться без отработки! возможно ли это,что мне можно для этого сделать?

29 Июля 2014, 11:13, вопрос №514913 ирина, г. Южноуральск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 797 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Харченко Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Обратиться к ст. 71 Трудового кодекса: «Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.»
    Иначе никак.

    29 Июля 2014, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лушина Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день. Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
     (ст.71 ТК РФ)

    29 Июля 2014, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats