Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение с военной службы

Здравствуйте, скажите пожалуйста, в в/ч в ближайшие 2 месяца будут проводиться ОШМ. Часть с номером XXXX хотят переименовать на другой номер YYYY. Вопрос: возможно ли досрочное увольнение с военной службы по ОШМ с упором на то, что я не желаю служить в «другой» части. Это законно, что можно отказаться от должности, т.к по бумагам часть уже будет другой ?! Формально часть остается на месте, меняется только ее номер. Желание служить дальше вообще уже пропало! Спасибо, с Уважением, Евгений!

07 Марта 2013, 20:47, вопрос №51490 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Евгений!

    Как я понял, Вы пытаетесь провести параллель с правилами статьи 75 ТК РФ. Но в Вашем случае собственник имущества остаётся прежним (Российская Федерация), не меняется также подведомственность (Министерство обороны) и не происходит реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование). Следовательно, эта норма неприменима к Вашему случаю.

    С другой стороны, труд свободен, и никто не воспрепятствует Вам уволиться в любой момент.

    07 Марта 2013, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats