Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Налоги для несовершеннолетних

Здравствуйте! Должен ли опекаемый несовершеннолетний ребенок платить налоги на имущество (договор-дарения от дедушки), если опекуны пенсионеры?

29 Июля 2014, 10:31, вопрос №514866 Екатерина, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 413 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Николаев Дмитрий Константинович
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина.

    Если договор дарения от дедушки, то налог на такое имущество вообще не платится.

    В соответствии с п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ

    Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

    С уважением,

    адвокат Николаев Д.К.


    29 Июля 2014, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.